В соседних областях - случаи летальных отравлений слабоалкогольным сидром.

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер поручил региональным службам и главам муниципалитетов совместно с правоохранителями проверить точки, где продают разливные напитки.

Больше всего жертв напитков, в которых обнаружен метанол, в Ульяновской области. Есть жертвы в Самарской области и Удмуртии.

18 человек погибли, десятки людей - под наблюдением врачей.

– Установлен производитель и весь ассортимент продукции, выпускаемой под его брендом. По данным Росалкогольрегулирования, легально и централизованно в Оренбуржье «Мистер Сидр» не поставляется. Также у нас не зафиксировано отравлений. Будет проверена вся подобная продукция независимо от того, где и кем она произведена, - сказал Денис Паслер.

Оренбуржцам рекомендовано воздержаться от покупок до выяснения обстоятельств и устранения рисков.

При признаках отравления обращайтесь за помощью по номеру 112. По нему же можно сообщить о продаже подозрительного алкоголя и напитков под указанной торговой маркой.