Постановление от 11.05.2023 № 72-п Об утверждении административного регламента рассмотрения обращения граждан в администрации муниципального образования Каменноозерный сельсовет (с прил.: Регламент)

Уважаемые жители!

В рамках выполнения мероприятий по противодействию коррупции в муниципальном образовании вы можете сообщить о проявлении коррупции в муниципальном образовании Каменноозерный сельсовет на электронный адрес: mo-kamen@yandex.ru или по телефону (3532) 39-21-21.

Ответственное лицо за работу по профилактике коррупционных правонарушений в администрации муниципального образования Каменноозерный сельсовет – Турлубаева Инесса Жакоповна - зам.главы администрации, тел. 8 (3532) 39-21-16.

Если вам стало известно о свершившихся коррупционных правонарушениях или о возможных коррупционных проявлениях, сообщите в прокуратуру Оренбургского района по адресу: г. Оренбург, ул. Ленинская, 23, телефон 8 (3532) 44-29-77 или по телефону доверия администрации МО Оренбургский район: 8 (3532) 56-05-48.

МУ МВД России «Оренбургское», телефон: 8 (3532) 79-19-74; телефон доверия: 8 (3532) 79-10-00.

Комитет по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области - орган исполнительной власти Оренбургской области, обеспечивающий в пределах своих полномочий профилактику коррупционных правонарушений на территории Оренбургской области - 8 (3532) 77-46-99

Рейф Михаил Борисович – председатель Комитета.

Адрес: 460015, Оренбургская область, город Оренбург, улица 9 Января, дом 62

Официальный сайт: https://anticorruption.orb.ru/

Официальный адрес электронной почты: anticorruption@mail.orb.ru

Телефон «горячей линии» комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области для приема сообщений о фактах коррупции, совершенных лицами, замещающими государственные должности Оренбургской области, должности государственной гражданской службы Оренбургской области, муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Оренбургской области.

8-800-300-88-56

Обо всех фактах коррупционных появлений Вы можете сообщить, заполнив форму обратной связи

Перечень статей Уголовного кодекса Российской Федерации, отнесенных к коррупционным правонарушениям:

-«Получение взятки» - ст. 290 УК РФ,
-«Дача взятки» - ст. 291 УК РФ,
-«Посредничество во взяточничестве» - ст. 291.1 УК РФ,
-«Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем» - ст. 174 УК РФ,
-«Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления» - ст. 174.1 УК РФ,
-«Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» - ст. 175 УК РФ,
-«Регистрация незаконных сделок с землей» - ст. 170 УК РФ,
-«Злоупотребление полномочиями» - ст. 201 УК РФ,
-«Злоупотребление должностными полномочиями» - ст. 285 УК РФ,
-«Нецелевое расходование бюджетных средств» - ст. 285.1 УК РФ,
-«Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов» - ст. 285.2 УК РФ,
-«Внесение в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений» - ст. 285.3 УК РФ,
-«Превышение должностных полномочий» - ст. 286 УК РФ,
-«Служебный подлог» - ст. 292 УК РФ,
«Мошенничество» - ст. 159 УК РФ,
-«Присвоение или растрата» - ст. 160 УК РФ,
-«Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну» - ст. 183 УК РФ.