Наш адрес 460521, Оренбургская область, Оренбургский район, с.Каменноозерное, ул.Центральная, 16.

Официальный сайт https://мбуккаменозер.рф/

Группа Вконтакте https://vk.com/public217627329

Наши новости и события (смотреть)

Постановление от 10.10.2011 № 76-п Об утверждении Устава муниципального бюджетного учреждения культуры «ЦКиБО «Каменноозерный»

Устав муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и библиотечного обслуживания «Каменноозерный»

Решение от 16.09.2011 № 34 О создании муниципального бюджетного учреждения культуры «ЦК и БО «Каменноозерный»

Распоряжение № 02-л от 01.01.2012 О приеме Кутлиной В.М. на должость директора

Распоряжение № 04-л от 01.01.2012 О приеме Эртель С.Ю.

Свидетельства

План финансово-хозяйственной деятельности на 2020 год

Муниципальное задание на 2020г и плановый период 2021 и 2022 годов

Информация об исполнении муниципального задания за 1 квартал 2020 года

МБУК ЦК и БО «Каменноозерный» является центром воспитательной работы для людей нашего села и общедоступным центром общения, духовного, культурно- нравственного развития и активного отдыха населения - это настоящий островок труда, отдыха и вдохновения.

В структуру Учреждения входят:

• Сельский дом культуры с.Каменноозерное
  • Сельская  библиотека

Учреждение имеет филиалы:

1. Сельский дом культуры х.Чулошников
  2. Сельская  библиотека х.Чулошников

В 2020 году в МБУК ЦК и БО «Каменноозерный» работают 7 человек: Кутлина В.М. – директор, образование среднее-специальное;
Кузнецова Т.А – зав. библиотекой, образование высшее; Кузнецова М.А..- культорганизатор, образование средне-специальное;
и вспомогательно-технический персонал.

Культурно - досуговая деятельность на сегодняшний день проходит серьезную трансформацию, видоизменяясь функционально, содержательно и организационно. Современное состояние и перспективы развития деятельности обусловлены процессами ее дальнейшего самоопределения в новых социально-экономических условиях - гуманизации и технологизации.

Высокие требования предъявляются к активизации интеллектуального, духовно-нравственного потенциала в деятельности культурно-досуговых учреждений, ставятся цели не только формирования общей культуры личности, но и воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, в формировании здорового образа жизни.

Главной задачей культурно-досуговой и массовой деятельности МБУК ЦК и БО «Каменноозерный» является:
- формирование гражданско-патриотического сознания, любви и уважения к культурно-историческому наследию нашего края.

Основа патриотизма строится на фундаментальных понятиях: знание и созидание истоков малой родины, поэтому приоритетным является культурно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения.

Главной целью работы МБУК ЦК и БО «Каменноозерный» является формирование культурной, духовно-развитой личности, адаптируемой в современном, сложном мире, созидающую и бережно хранящую истинные ценности: Отечество, семью, школу, дом, природу, родной край.
Воспитание у новых поколений россиян устойчивых гражданских и культурно - нравственных убеждений на основе традиционных исторических, духовных, культурных ценностей российских народов.

Режим работы:

• вторник-суббота с 9-00 до 17-00 (обед с 13-00 до 14-00)
  • выходной: воскресенье-понедельник

тел.8(3532) 39-21-40

электронный адрес: mbukk-ozernii@mail.ru

Директор МБУК ЦКиБО «Каменноозерный» Кутлина Валентина Михайловна.

Филиал СДК х.Чулошников: заведующая филиалом - Добрилко Александра Гаязовна