О заявлениях по предоставлению помощи пострадавшим при ЧС

14 Апреля 2024

О заявлениях по предоставлению помощи пострадавшим при ЧС
Право на получение финансовой помощи имеют граждане, проживающие на дату введения режима чрезвычайной ситуации в жилых помещениях, расположенных на территории Оренбургской области и попавших в зону ЧС

“Горячая“ линия по вопросам предоставления выплат

12 Апреля 2024

“Горячая“ линия по вопросам предоставления выплат
Ежедневно с 8.00 до 20.00 Работает «горячая» линия Оренбургского района по вопросам предоставления выплат (пособий) пострадавшим от паводка

Памятка о дезинфекции после подтопления

12 Апреля 2024

Памятка о дезинфекции после подтопления
Управление Роспотребнадзора напоминает, что после подтопления необходимо полностью очистить территорию от мусора, провести уборку в доме, дезинфекцию территории, скважин, колодцев, надворных туалетов, выгребных ям, всех помещений.

Виды финансовой помощи пострадавшим в результате ЧС

10 Апреля 2024

Виды финансовой помощи пострадавшим в результате ЧС
О видах, размерах материальной помощи и способах получения

Призываем сохранять спокойствие

Призываем сохранять спокойствие
В случае подтопления территорий, пожалуйста, подготовьте свои ценные вещи и документы. Телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы Оренбургского района - ЕДДС: (3532) 435-112, 766-198.

Полезная информация пострадавшим от паводка

Полезная информация пострадавшим от паводка
Телефоны горячей линии и полезные ссылки для жителей и предпринимателей области, которые пострадали от паводка.

Прохождение паводка

Прохождение паводка
По состоянию на 8:00 часов утра 9 апреля уровень воды в реке Урал у Оренбурга составил 897 сантиметров, прирост за сутки составил 25 сантиметров.

Об опасности приближения к энергообъектам в паводок

08 Апреля 2024

Об опасности приближения к энергообъектам в паводок
Если вы заметили, что в зону подтопления попала электроподстанция, увидели поврежденную опору, оборванный провод, необходимо сообщить в диспетчерскую службу электросетей по тел. 8-800-220-0-220

О получении материальной помощи в связи с паводком

06 Апреля 2024

О получении материальной помощи в связи с паводком
Обращаем внимание: материальная помощь предназначена для граждан, постоянно проживающих в домах, попавших в зону подтопления. Выплаты не назначаются людям, проживающим в зоне подтопления периодически

Единый кол-центр по ЧС

06 Апреля 2024

Единый кол-центр по ЧС
Жители региона могут оперативно получать информацию по всем вопросам, связанным с паводковой ситуацией, позвонив по короткому номеру 122.